Режим работы:

Пн - Пт: 08.00 до 17.00
Сб - Вс: выходные дни

+7 (49232) 9-64-88

Заказать обратный звонок

Мы в соцсетях:

Оцинкованая сталь в строительстве

Очень часто в строительстве применяют оцинкованную сталь. В основном её используют для материала для кровли, а также в качестве основы воздуховодов. Система водостоков зачастую, также основывается на употреблении данного материала.

Такая сталь с обеих сторон покрывается цинковым слоем, который хорошо защищает её от коррозии. По видам и способам производства она делится на 2 типа: листовая и рулонная. Для кровли в России очень часто используют именно этот материал.

Сталь может на достойном уровне конкурировать с другими кровельными материалами, ведь обладает большим рядом несомненных преимуществ, таких как долговечность, выгодная цена, универсальность.

Для кровли подходит только сталь горячеоцинкованная холоднокатанная. Получатся она из основы, проходящей впоследствии очищение и отжиг, а также оцинковку. Этот процесс происходит при воздействии на металл определённых температур в растворе цинка.

Для наилучшего эффекта, наносится около 250 г цинка на один квадратный метр стали. При произведении кровельных работ, толщина продукта не должна быть менее 0, 5 мм. Такая кровля может прослужить более 30 лет.

Современный забор из оцинкованной сталиКровля крыши из стали

Так же оцинкованная сталь нашла широкое применение при производстве настилов и ограждений. Её используют при облицовке фасадов зданий и монтаже различных перекрытий. При изготовлении шахт для вентиляции данный материал применяется довольно часто. Если нанести полимерное покрытие, она сможет прослужить около 45 лет. Этот продукт мало боится воздействий окружающей среды, перепадов температур, которые в нашей стране совсем не редкость. При процессе профилирования она не меняет своих свойств, также не меняется при изгибах и вытяжке.

При транспортировке рулоны стали очень удобны, ведь они не занимают много места. Теплопроводность достаточно низкая. Она покрывается полимерными материалами для изготовления металлочерепицы, профнастила, сэндвич – панелей.

Полимерное покрытие имеет очень большую цветовую гамму, поэтому спектр цветовых решений для стали очень разнообразен. Можно с уверенностью сказать, что именно профнастил и металлочерепица очень сильно преобразили внешний вид современных зданий.

По сравнению с листовой, рулонная сталь имеет высокий уровень защиты от механических повреждений, ведь она хранится в рулонах. Полимерное покрытие находится на внутренней стороне рулона, это предохраняет его от царапин и действия различных химических веществ.

Задайте свой вопрос!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и дадим подробную консультацию