Главная Статьи Хранение металлолома

Хранение металлолома

При создании организационных работ пункта приема металлолома, черного или цветного, нужно создать правильные условия его хранения. На сегодняшний день сложно реализовать план реализации на долгосрочный период, так как предсказать, когда соберется необходимое количество для транспортировки довольно – таки трудно. Именно, из –за этой причины нужно правильно организовать хранение металлолома. Еще одним важнейшим фактором хранения металлолома, до сдачи его в пункт приема – стоимость металла. Ни для кого не секрет, что цена на металл может, как подняться, так и упасть. Таким образом, если немного подождать, то за металлолом можно выручить на порядок больше, или же потерять все, если хранение металлолома было организовано неправильно, и со временем он подвергся коррозии.

Хранение отходов металлолома

Хранение металлоломаМеталлические отходы, требуют особого внимания, как и любой другой металл: черный металл подвержен химическому разложению – коррозии, а цветному металлу нужна охрана, ведь его хищение уже давно не редкость. Организовать правильную работу склада и хранения металла в таких случаях довольно – таки несложный процесс.

Все металлические отходы, перед отправкой на склад, сортируются и упаковываются в соответствии с типом самого металла.  Содержать металлолом любого черного сорта на открытом воздухе просто недопустимо, поэтому его нужно надежно защитить от различного рода осадков и внешней среды.

Нужна крыша, которая будет надежно защищать этот вид металлолома, а следовательно необходимо складное помещение. В этом помещении храниться металлолом не только черных сортов, но и цветных. Здесь необходимо установить стеллажи, где хранение металлолома предусматривает организацию открытого доступа к лому для погрузочных работ. железные листы укладываются так, чтобы имелся небольшой промежуток между ними, так они меньше подвержены коррозии.

Помимо этого, если листы имеют промежуток между собой, то намного проще подведение стропов для погрузки. Не нужно забывать и о упаковывании металла перед сдачей на хранение – оно будет необходимо для последующей транспортировке металла. И, несомненно, на складе необходимо организовать точный учет металло –оборота, и ведение всей требуемой документации, а при хранении цветного метало – то  и организация охраны.

Складные помещения нашей компании полностью соответствуют всей требованиям правильного процесса хранения металла. За множество лет работы мы смогли организовать удобнейший клиентский сервис по приему любого вида металла. Мы примем и сможем сохранить ваш металл в наилучшем виде. Для хранения оцинкованной стали необходимо так же соблюдать определенные условия.